SALA DE ARMAS DE VITORIA
SALA DE ARMAS DE VITORIA

CLASIFICACIONES 2014-15

Cto de Euskadi ABS equipos

clasificación final.pdf
Documento Adobe Acrobat [9.8 KB]
cuadro.pdf
Documento Adobe Acrobat [9.7 KB]

Cto de Euskadi ABS individual

Clasificación final
clas final cto. eusk ind 15.pdf
Documento Adobe Acrobat [13.2 KB]
CE ind. poules
poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [18.0 KB]
Clasificación tras poules
clas poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [14.9 KB]
cuadro hasta semifinales
cuadro 32 a semifinales.pdf
Documento Adobe Acrobat [16.3 KB]
cuadro hasta final
cuadro semifinales a final.pdf
Documento Adobe Acrobat [10.1 KB]
Download
Nueva descarga de archivo

Criterium nacional M-12 y M-10

Clasificaciones del Criterium M-12 y M-10. Leganés 21/06/2015
Todas las categorías y armas.
Clas CRN 2015.pdf
Documento Adobe Acrobat [52.4 KB]

Cto. de Álava 2015

Clasificación final
clas-fin-em.pdf
Documento Adobe Acrobat [74.2 KB]
Poules
poules-em.pdf
Documento Adobe Acrobat [76.4 KB]
Clasificación tras poules
clas-poules-em.pdf
Documento Adobe Acrobat [77.4 KB]
Cuadro de 32 a final
cuadro-em.pdf
Documento Adobe Acrobat [73.9 KB]

I Cto. de Euskadi de Veteranos

Clasificación final
clas final.pdf
Documento Adobe Acrobat [126.1 KB]
Clasificación tras poules
clas poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [12.0 KB]
Poule
poule mixta.pdf
Documento Adobe Acrobat [13.1 KB]

Liga escolar

Clasificación final de la liga escolar 2014-15
rnk esc-2014-15.pdf
Documento Adobe Acrobat [149.4 KB]

Cto. de Álava escolar.  30 mayo 2015

Clasificación final. Todas las categorías.
clas.JPG
JPG Archivo [98.1 KB]
Poules M-10
m10-poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [75.6 KB]
Cuadro M-10
m10-cuadro.pdf
Documento Adobe Acrobat [74.7 KB]
Poules M-12 masc.
m12masc-poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [75.6 KB]
Cuadro _M-12 masc.
m12masc-cuadro.pdf
Documento Adobe Acrobat [74.5 KB]
Poules M-12 fem.
m12fem-poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [71.9 KB]
Cuadro M-12 fem.
m12fem-cuadro.pdf
Documento Adobe Acrobat [71.7 KB]
Poules M-14 y M-16
m14-16-poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [77.5 KB]
Cuadro M-14 y M-16
m14-16-cuadro.pdf
Documento Adobe Acrobat [75.9 KB]

III Rnk vasco San Prudencio. 2 mayo 2015

Poules
xxiisp_em_poules..pdf
.pdf Archivo [47.5 KB]
Clasificación tras poules
xxiisp_em_claspoules..pdf
.pdf Archivo [40.5 KB]
Eliminatorias directas 1/2
xxiisp_em_cuadro1..pdf
.pdf Archivo [39.3 KB]
Eliminatorias directas 2/2
xxiisp_em_cuadro2..pdf
.pdf Archivo [30.7 KB]
Clasificación Final
sp_clas_em..pdf
.pdf Archivo [41.2 KB]

II Rnk vasco Cdd.San Sebastián. 11 abril 2015

Clasificación final Cdd. San Sebastián 2015
clas final.pdf
Documento Adobe Acrobat [13.3 KB]
resultados de poules
poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [21.3 KB]
Clasificación tras ronda de poules
clas poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [15.1 KB]
asaltos de eliminación directa 1/2
cuadro 1.pdf
Documento Adobe Acrobat [18.4 KB]
asaltos de eliminación directa 2/2
cuadro 2.pdf
Documento Adobe Acrobat [12.8 KB]

III Torneo escolar 1415. C.C.Lakua. 21 marzo 2015

Clasificaciones de todas las categorías
clasificaciones-3-er-lae-2014-15.pdf
Documento Adobe Acrobat [290.0 KB]
Poules, clasificación de poules y cuadro M-10
m10.zip
Archivo comprimido en formato ZIP [220.0 KB]
Poules, clasificación de poules y cuadro M-12
m12.zip
Archivo comprimido en formato ZIP [225.3 KB]
Poules, clasificación de poules y cuadro M-14 y M-16
m14-16.zip
Archivo comprimido en formato ZIP [227.6 KB]

3º TNR espada masculina Logroño

Resultados COMPETICIÓN INDIVIDUAL aquí

 

Clasificaciones finales liga por equipos
CLASIFICACION_FINAL_LIGA_CLUBES_EM_ORO-P[...]
Documento Adobe Acrobat [82.8 KB]

III Torneo de liga alavesa - CCLakua, 28feb15

Clasificación final III Liga alavesa 14-15 - 28feb15
clas final.pdf
Documento Adobe Acrobat [18.9 KB]
cuadro_2.pdf
Documento Adobe Acrobat [10.9 KB]
cuadro_1.pdf
Documento Adobe Acrobat [19.2 KB]
Download
Nueva descarga de archivo

Torneo Villa de Bilbao - Artxanda, 7feb15

Clasificación final XX VILLA DE BILBAO - 7feb15
clas mas.pdf
Documento Adobe Acrobat [3.1 MB]
cuadro_2.pdf
Documento Adobe Acrobat [10.8 KB]
cuadro_1.pdf
Documento Adobe Acrobat [18.8 KB]
clas poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [18.9 KB]

2º Torneo escolar 1415. C.C.Lakua. 31 enero 2015

CLASIFICACIONES 2º LE 1415 M10, M12 y M14 espada mixta
clasificaciones IILE 1415 CCLAKUA 31ene1[...]
Documento Adobe Acrobat [343.4 KB]
Benjamín (M-10) POULES
2LAE M10 POULES.pdf
Documento Adobe Acrobat [77.5 KB]
Benjamín (M-10) CLASIFICACIÓN DE POULES
2LAE M10 CLAS POULES.pdf
Documento Adobe Acrobat [77.2 KB]
Benjamín (M-10) CUADRO DE ELIMINACIÓN DIRECTA
2LAE M10 CUADRO.pdf
Documento Adobe Acrobat [74.5 KB]
Infantil (M-12) POULES
2LAE M12 POULES.pdf
Documento Adobe Acrobat [78.3 KB]
Infantil (M-12) CLASIFICACIÓN DE POULES
2LAE M12 CLAS POULES.pdf
Documento Adobe Acrobat [79.7 KB]
Infantil (M-12) CUADRO DE ELIMINACIÓN DIRECTA
2LAE M12 CUADRO.pdf
Documento Adobe Acrobat [78.8 KB]
Infanti + Cadete (M-14 + M-16) POULES
2LAE M14-16 POULES.pdf
Documento Adobe Acrobat [77.5 KB]
Infantil + Cadete (M-14 + M-16) CLASIFICACIÓN DE POULES
2LAE M14-16 CLAS POULES.pdf
Documento Adobe Acrobat [79.3 KB]
Infantil + Cadete (M-14 + M-16) CUADRO DE ELIMINACIÓN DIRECTA
2LAE M14-16 CUADRO.pdf
Documento Adobe Acrobat [76.6 KB]

6º Torneo Reyno de Navarra. Pamplona. 24 enero 2015

Clasificación Final
CLAS FINAL.pdf
Documento Adobe Acrobat [20.3 KB]
Cuadro de 16 hasta final
CUADRO DE 16-FINAL.pdf
Documento Adobe Acrobat [12.5 KB]
Cuadro de 128 hasta 32
CUADRO DE 128-32.pdf
Documento Adobe Acrobat [27.6 KB]
Clasificación tras las poules
clas poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [18.1 KB]
Poules
POULES.pdf
Documento Adobe Acrobat [31.6 KB]

2º Torneo de Liga Alavesa. C.C. Lakua. 18 enero 2015

Poules
2c2ba-la-em-poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [76.3 KB]
Clasificación tras poules
2c2ba-la-em-clas-poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [78.7 KB]
Eliminaciones directas
2c2ba-la-em-cuadro.pdf
Documento Adobe Acrobat [74.6 KB]
Clasificación final
2c2ba-la-em-clas-final.pdf
Documento Adobe Acrobat [74.2 KB]

1º Torneo de Liga Alavesa. C.C. Lakua. 20 dic. 2014

POULES
1lam-poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [77.7 KB]
CLASIFICACIÓN DESPUÉS DE POULES
1lam-clasificacic3b3n-poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [78.7 KB]
CUADRO DE ELIMINATORIAS
1lam-cuadro.pdf
Documento Adobe Acrobat [55.0 KB]
CLASIFICACIÓN FINAL
1lam-clasificacic3b3n-general-final.pdf
Documento Adobe Acrobat [74.1 KB]

1º REuskadi Sable Masculino. San Sebastián 13dic14

Clasificación I Rnk Euskadi
San Sebastián 13dic14
clas final.pdf
Documento Adobe Acrobat [11.4 KB]

2º TNR Espada Masculina. Madrid

Dossier 2º TNR Espada Masculina Madrid. 29-30 noviembre 2014
MADRID_SM_SENIOR_29y30-11-14.pdf
Documento Adobe Acrobat [179.1 KB]

1º Torneo Liga Escolar. 22 noviembre 2014

Clasificaciones I Torneo Liga Escolar 14-15. 22nov14. Pol.Arriaga
clasificaciones-1-er-lae-2014-15.jpg
Imagen JPG [86.4 KB]
Poules M-10
1-lae-m10-poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [101.2 KB]
Clasificación tras ponles M-10
1-lae-m10-clas-poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [103.5 KB]
Cuadro directas M-10
1-lae-m10-cuadro.pdf
Documento Adobe Acrobat [101.2 KB]
Poules M-12
1-lae-m12-poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [102.5 KB]
Clasificación tras ponles M-12
1-lae-m12-clas-poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [104.9 KB]
Cuadro directas M-12
1-lae-m12-cuadro.pdf
Documento Adobe Acrobat [101.3 KB]
Poules M-14 y m-16
1-lae-m14-m16-poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [105.1 KB]
Clasificación tras ponles M-14 y M-16
1-lae-m14-m16-clas-poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [107.2 KB]
cuadro directas M-14 y M-16
1-lae-m14-m16-cuadro.pdf
Documento Adobe Acrobat [103.7 KB]

V Supercopa de Álava

Clasificación Final V Supercopa de Álava
clasificación V-supercopa.jpg
Imagen JPG [51.9 KB]
v-supercopa-masc-poules-p1.pdf
Documento Adobe Acrobat [102.6 KB]
v-supercopa-masc-clas-poules-p1.pdf
Documento Adobe Acrobat [104.9 KB]
v-supercopa-masc-clas-poules-p2.pdf
Documento Adobe Acrobat [95.5 KB]
v-supercopa-masc-cuadro-p2.pdf
Documento Adobe Acrobat [91.9 KB]

IV Copa Másters de Álava

Clasificación Final
ivcm_clasificaciones.pdf
Documento Adobe Acrobat [111.3 KB]
Eliminatorias directas
ivcm_cuadros.pdf
Documento Adobe Acrobat [37.9 KB]
Poules
ivcm_poules.pdf
Documento Adobe Acrobat [38.8 KB]

1º TNR Espada Masculina. Aranda de Duero

Clasificación 1º TNR espada masculina. Aranda de Duero 11-12 de octubre 2014
EMA_Aranda_12octubre2014.pdf
Documento Adobe Acrobat [69.6 KB]
REGLAMENTO DE ESGRIMA
Reglamento_FIE_TEC-dic2018.pdf
Documento Adobe Acrobat [2.0 MB]

* 19oct19 TNR M17 - Alcobendas

* 9nov19 Supercopa de Álava -Vitoria

* 16nov19 TNR M20 - Madrid

* 30nov19 1º Liga alavesa - Vitoria

* 7dic19 TNR - Madrid

* 14dic19 1ºLiga escolar - Vitoria

ACÉRCATE AL SAARVI

VEN A NUESTRO CLUB EN LA SALA DE ESGRIMA DEL C.C. SALBURÚAEN HORARIOS DE ENTRENAMIENTOS. ¡PRUEBA GRATIS!

 

ENTRENAMIENTOS ESCOLARES (DE 7 A 16 AÑOS):

 -LUNES Y MIÉRCOLES DE 17.00 A 18.00 H.

- MARTES Y JUEVES DE 17.00 A 18.00 H.

- MARTES Y JUEVES DE 18.00 A 19.30 H.

-VIERNES DE 17.30 A 19.30 H.

para otros horarios, consultar

                   Más información...

 

ENTRENAMIENTOS ADULTOS (MAYORES DE 14 AÑOS)

LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES DE 20.00 A 21.30 H.

-VIERNES DE 20:00 A 21.30 H.(solo asalto)

Más información...

***************************************

Si estos horarios no te vienen bien contacta con nosotros para ver otras posibilidades.

***************************************

SAARVI es una entidad adherida a HIRUKIDE

¿Sois familia numerosa?

Consulta nuestros DESCUENTOS  para familias numerosas

Encuéntranos:

Si necesitas adquirir algo de material, realiza tu pedido aquí

Dedicatoria de Álvaro Ibañez

Dedicatoria de Yulen Pereira

 

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© SALA DE ARMAS DE VITORIA