SALA DE ARMAS DE VITORIA
SALA DE ARMAS DE VITORIA

Escolares SAARVI 2017-18

Palmarés

EGOITZ BÓVEDA BAYONA

 

ESPADA INDIVIDUAL

2019:

Campeón de Álava M-16 masc. 2019

- Campeón de la liga M16 masc 2018-19

2018:

- Subcampeón de la liga M-14 masc. 2017-18

- Subcampeón de Álava M-14 masc. 2017-18

2016

- Subcampeón de la liga M-12 2015-16

2014:

- Campeón de Álava M-10 mixto

- Subcampeón de la liga M-10 2013-14

LUCÍA CABEZA PÉREZ

 

ESPADA INDIVIDUAL

2019:

- 3ª Clasificada del Cto. de Álava M14 fem 2019

- 3ª Clasificada de la liga M14 fem 2018-19

2018:

- 3ª Clasificada de la liga M14 fem 2017-18

- 3ª Clasificada del Cto. de Álava M14 fem. 2018

2017:

- Campeona de la liga M12 mixta 2016-17

- Subcampeona de Álava M12 mixto

2016:

- Campeona del Torneo de Navidad M12 mixto de Piélagos (Cantabria)

 

NEREA CAMACHO GONZÁLEZ

 

ESPADA INDIVIDUAL

2018:

- 3ª Clasificada del Cto. de Álava M14 fem

- 3ª Clasificada de la liga M14 fem 2017-18

2017:

- Subcampeona de la liga M14 fem. 2016-17

- 3ª Clasificada en el Cto. de Álava M14 fem.

 

IBAI CASTAÑOS CAÑETE

 

ESPADA INDIVIDUAL

2017:

- 3º Clasificado del Cto. de Álava M-12 mixto

2015:

- Subcampeón de la liga M-10 2014-15

2014:

- 3º Clasificado del Cto. de Álava M-10

- 3º Clasificado de la liga M-10 2013-14

 

AKETX CUESTA ARRIZABALAGA

 

ESPADA INDIVIDUAL

2019:

- Campeón de Álava M12 mixto

- Subcampeón de la liga M12 mixto 2018-19

 

 

IBAI FERNÁNDEZ SALGADO

 

ESPADA INDIVIDUAL

2019:

- 3º Calsificado del Cto, de Álava M16 masc. 2019

- 3º Clasificado de la liga M16 masc. 2018-19

2018:

- Campeón de Álava M16 masc

- Subcampeón de la liga M16 masc 2017-18

 

 

JUDITH GAMAZO IBARRETA

 

ESPADA INDIVIDUAL

2019:

- 3ª Clasificada del Cto, de Álava M14 fem 2019

 

CLARA IBARGOYEN DLUGOSZ

 

ESPADA INDIVIDUAL

2019:

- Campeona de la liga M14 fem. 2018-19

- Subcampeona de Álava M14 fem 2019

2018:

- Campeona de Álava M-14 fem

- Subcampeona de la liga M14 fem 2017-18

2017:

- Campeona de Álava M-12 mixto

- Subcampeona de la liga M12 mixta 2016-17

- Subcampeona de España M12

ERLANTZ IRAZABAL ESPINOSA

 

ESPADA INDIVIDUAL

2019:

3º Clasificado de la liga M14 masc. 2018-19

MARINA KAMGAIN SANZ

 

ESPADA INDIVIDUAL

2019:

3ª clasificada del Cto. de Álava M-12 mixto.2019

2017:

- 3ª clasificada del Cto. de Álava M-10 mixto.2017

EDER MORALES SALGADO

 

ESPADA INDIVIDUAL

2019:

- Campeón de Álava M14 masc 2019

- Campeón de liga M14 masc 2018-19

2018:

- Campeón de Álava M-12 mixto 2018

- Subcampeón le la liga M-12 mixta 2017-18

2016:

- Campeón de Álava M-10 mixto 2016

- Subcampeón le la liga M-10 2015-16

LEIRE NÚÑEZ CASADO

 

ESPADA INDIVIDUAL

2019:

- Campeona de liga alevín mixta 2018-19

- Subcampeona de Álava 2019

2018:

3ª clasificada del Cto. de Álava M-12 mixto

- 3ª clasificada de la liga M12 mixta 2017-18

2017:

- Campeona de la liga M10 mixta 2016-17

- Campeona de Álava M10 mixto

- Subcampeona de España M10

- Subcampeona del III Torneo de liga M-10 de Castilla y León

 

2016:

- Campeona de España en el Criterium Nacional de espada M-10 fem, Pozuelo (Madrid)

- 3ª clasificada del Cto. de Álava M-10 mixto

- Campeona del Torneo de Navidad de Piélagos (Cantabria)

NAIRA PEREGRINA FRANCÉS

 

ESPADA INDIVIDUAL

2019:

- Subcampeona del Cto. de Álava M-10 mixto.

- Subcampeona de la liga M-10 mixta 2018-19

 

UXUE QUINTANA MARTÍNEZ DE ZABARTE

 

ESPADA INDIVIDUAL

2019:

- 3ª clasificada de la liga M12 mixta 2018-19

NATALIA RUEDA YATE

 

ESPADA INDIVIDUAL

2019:

- 3ª clasificada del Cto. de Álava M10 mixto 2019.

LUCAS RODRÍGUEZ-PARETS EGOSCOZÁBAL

 

ESPADA INDIVIDUAL

2017:

- 3º clasificado del Cto. de Álava M-14 masc.

MARKEL SAMANIEGO RUIZ DE ALEGRÍA

 

ESPADA INDIVIDUAL

2019:

3º Clasificado del Cto. de Álava M-14 masc.2019

2015:

- 3º Clasificado del Cto. de Álava M-10 mixto 2019

 

DEMIAN TOLEDO RODRÍGUEZ

 

ESPADA INDIVIDUAL

2019:

3º Clasificado del Cto. de Álava M-16 masc.2019

 

 

REGLAMENTO DE ESGRIMA
Reglamento_FIE_TEC-dic2018.pdf
Documento Adobe Acrobat [2.0 MB]

   

ACÉRCATE AL SAARVI

VEN A NUESTRO CLUB EN LA SALA DE ESGRIMA DEL C.C. SALBURÚAEN HORARIOS DE ENTRENAMIENTOS. ¡PRUEBA GRATIS!

 

ENTRENAMIENTOS ESCOLARES (DE 7 A 16 AÑOS):

 -LUNES Y MIÉRCOLES DE 18.00 A 19.00 H.

- MARTES Y JUEVES DE 17.30 A 18.30 H.

- MARTES Y JUEVES DE 18.30 A 20.00 H.

-VIERNES DE 18.00 A 20.00 H.

para otros horarios, consultar

                   Más información...

 

ENTRENAMIENTOS ADULTOS (MAYORES DE 14 AÑOS)

LUNES, MIÉRCOLES Y VIERNES DE 20.00 A 21.30 H.

-VIERNES DE 20:00 A 21.30 H.(solo asalto)

Más información...

***************************************

Si estos horarios no te vienen bien contacta con nosotros para ver otras posibilidades.

***************************************

SAARVI es una entidad adherida a HIRUKIDE

¿Sois familia numerosa?

Consulta nuestros DESCUENTOS  para familias numerosas

Encuéntranos:

Si necesitas adquirir algo de material, realiza tu pedido aquí

Dedicatoria de Álvaro Ibañez

Dedicatoria de Yulen Pereira

 

Versión para imprimir Versión para imprimir | Mapa del sitio
© SALA DE ARMAS DE VITORIA